МДОБУ детский сад

«Улыбка»  Октябрьского района

Реализуемый уровень: дошкольное

Нормативный срок обучения: 5 лет

Языки, на которых осуществляется обучение: русский

ДОУ реализует программы на основе:  Примерной образовательной программы дошкольного  образования «От рождения до школы» под редакцией  Н.Е.Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой.

Используются учебно-методические пособия, парциальные программы: "Нравственно - патриотическое воспитание детей дошкольного возраста" А.Я. Ветохиной, З.С. Дмитриенко,; "Программа развития речи дошкольников" О.С. Ушаковой.

Численность – обучающихся по реализуемым образовательным программам за счёт бюджетных ассигнований Федерального бюджета: 48 человек.

Годовой учебный план на 2019 -2020 учебный год

Годовой календарный учебный график на 2019 - 2020 учебный год

Основная общеобразовательная программа на 2019-2020 учебный год Скачать

Программа РАЗВИТИЯ 2017-2020 скачать

Рабочая программа общеразвивающей направленности группы от 1,5 до 4 лет

Аннотация:

Основная образовательная программа дошкольного образования разработана на основе требований к результатам образования, представленных в федеральном государственном образовательном стандарте образования (ФГОС ДО). Программа состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательного процесса. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Стандарта. Объем обязательной части Программы – 60% от ее общего объема и составлен на основе программы «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. 3 Комаровой, М.А. Васильевой. Часть, формируемая участниками образовательных отношений – 40%, построена на основе программы «Нравственно – патриотическое воспитание детей дошкольного возраста» А. Я. Ветохиной, З. С. Дмитриенко.

Копия рабочей программы от 1,5-4 лет 2019 скачать

Рабочая программа общеразвивающей направленности группы от 4 до 7 лет

Аннотация:

Рабочая программа по развитию детей разновозрастной групп (от 4-5 лет, от 5 -6 лет, от 6-7 лет) разработана в соответствии с в соответствии с введением в действие ФГОС ДО. Рабочая программа разновозрастной группы обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 4 до 5 лет, от 5 до 6 лет и с 6 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям – физическому, социально-коммуникативному, познавательному, речевому и художественно – эстетическому.

Настоящая рабочая учебная программа составлена на основе примерной общеобразовательной программы «От рождения до школы» под редакцией Н. Е. Вераксы, Т. С. Комаровой. М.А. Васильевой,  разработанной в соответствии с федеральными государственными требованиями и обеспечивает достижение воспитанниками результатов освоения основной общеобразовательной программы, установленных соответствующими федеральными государственными стандартами.

Копия рабочей программы от 4-7 лет 2019 скачать

Расписание непосредственной образовательной деятельности на 2019-2020 учебный год скачать

Летний период 2019 года

Расписание непосредственной образовательной деятельности воспитанников от 1,5 до 4 лет