МДОКУ детский сад

общеразвивающего вида № 2

«Улыбка»  Октябрьского района

Структура управления:

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» на основании Устава детского сада. Руководитель детского сада Таракановская Любовь Александровна. Педагогический стаж - 29 лет первая квалификационная категория по должности «руководитель».

В ДОУ разработан пакет документов регламентирующий деятельность: Устав ДОУ, локальные акты, договоры с родителями, педагогами, обслуживающим персоналом, должностные инструкции. Имеющаяся структура системы управления соответствует Уставу ДОУ и функциональным  задачам ДОУ.

Управление в ДОУ строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Формами самоуправления являются: Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет,  Родительский комитет,  порядок выборов в органы самоуправления и их компетенции определяются Уставом.

Непосредственное управление ДОУ осуществляет заведующий.

Организационно-управленческая структура ДОУ представлена следующей схемой:

Действующая организационно-управленческая структура позволяет оптимизировать управление, включить в пространство управленческой деятельности значительное число педагогов и родителей (законных представителей).

Положение о педагогическом совете  скачать

Положение о родительском комитете скачать

Положение об общем собрании трудового коллектива  скачать

«  Ноябрь 2018  »