Наличие и условия предоставления стипендий  - нет

Наличие общежития, интерната - нет

Количество жилых помещений общежитии, интерната для иногородних обучающихся - нет

Формирование платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся – нет

Учреждение трудоустройством не занимается.

Меры социальной поддержки:

Порядок предоставления льгот за присмотр и уход за детьми в Учреждениях за счет средств местного бюджета

1. За присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией, обучающимися в Учреждениях, родительская плата в соответствии с частью 3 статьи 65 Федерального Закона от 29.12.2012 №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не взимается.

2. За присмотр и уход за детьми из семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, родительская плата взимается в 50% размере.

3. Льгота по оплате за присмотр и уход за детьми в Учреждениях предоставляется на основании заявления родителя (законного представителя) и документов, подтверждающих наличие у семьи права на льготу:

3.1. Для детей-инвалидов, посещающих Учреждение, – заключение медико-социальной экспертизы об инвалидности (справка МСЭ).

3.2. Для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, посещающих Учреждение, – справка территориального органа опеки и попечительства о наличии статуса детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей; копия правового акта о передаче ребенка под опеку.

3.3. Для детей с туберкулезной интоксикацией, посещающих Учреждение, – справка врачебной комиссии о наличии у ребенка нарушения состояния здоровья.

3.4 Для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, — справка территориального органа департамента труда и социального развития о наличии статуса многодетной семьи.

4. Право на льготу за присмотр и уход за детьми в Учреждениях ежегодно подтверждается родителем (законным представителем) по истечении одного календарного года со дня подачи в Учреждение заявления на предоставление льготы.

5. После прекращения действия оснований по предоставлению льготы родители (законные представители) обязаны уведомить об этом Учреждение в течение 10 дней со дня прекращения оснований.

6. При наличии у семьи права на применение нескольких льгот подлежит применению одна льгота, указанная родителем (законным представителям) в его заявлении.

Компенсация части родительской платы

В соответствии с частью 5 статьи 65 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ, Законом Приморского края от 29 декабря 2004 года №217-КЗ «О защите прав ребенка в Приморском крае» с учетом среднего размера родительской платы, устанавливаемого нормативным актом Администрации Приморского края, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация родительской платы за содержание ребёнка в детском саду:

• на первого ребенка 20 (двадцать) процентов среднего размера родительской платы ;
  • на второго ребенка 50 (пятьдесят) процентов среднего размера родительской платы;
  • на третьего ребенка и последующих детей 70 (семьдесят) процентов среднего размера родительской платы.

«  Март 2024  »